Александр Пушкин на волнах израильского радио

В преддверии Дня русского языка, который отмечается 6 июня – в день рождения А. С. Пушкина, на волнах радио РЭКА в рамках популярной программы «В детской» известной журналистки Виктории Долинской 1 июня состоялся специальный выпуск передачи Российского культурного центра (Тель-Авив) о русском языке «Раз – словечко, два – словечко». Передача открыла Пушкинские дни, которые проводятся представительством Россотрудничества в Израиле.

Автор и ведущая передачи, ст. референт РКЦ д-р Татьяна Яцюк рассказала о великом русском поэте – создателе современного литературного русского языка и напомнила, что произведения А. С. Пушкина хорошо известны в Израиле и переведены на иврит лучшими израильскими поэтами, а в Тель-Авиве есть улица, названная именем гения русской литературы.
В программе прозвучали любимые многими поколениями читателей стихи Пушкина. Юные радиослушатели услышали рассказ о няне поэта Арине Родионовне, о любви поэта к книгам, совершили увлекательное путешествие в чудесный мир пушкинского языка и узнали, что такое Лукоморье.

В прямом эфире дети ответили на вопросы викторины по сказкам Пушкина. Победители получили призы от русскоязычного детского журнала «Вундеркинд» – билеты на спектакль «Котёнок по имени Гав» Пушкинского музыкального театра (г. Пушкино, Россия), выступающего в эти дни в Израиле.

В программе принял участие издатель и главный редактор журнала «Вундеркинд» Михаил Сутовский (Холон) – инициатор и организатор Международного фестиваля детских театров «В гостях у сказки».

adidas altarun infant toddler sneaker shoes 2017
дата: 

Добавить комментарий