Дочь Немцова передала 700 тыс. евро для семей Небесной сотни и погибших во время АТО

Жанна Немцова, дочь Бориса Немцова, передала 700 тысяч евро для помощи семьям Небесной сотни, медиков и журналистов, которые погибли в зоне АТО, и многодетным семьям погибших бойцов. Это средства, из полученной польской Премии солидарности имени Леха Валенсы.

Об этом сообщила Мартина Богачик, заместитель председателя правления Фонда «Образование для демократии», во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

Ожидается, что помощь смогут получить 149 семей. «Каждая семья получит около 1 тысячи долларов в гривневом эквиваленте. Это может быть и больше – в зависимости от того, какой процент налога придется уплатить. Мы будем бороться за то, чтобы как можно больше семей освободили от уплаты налога», – отметила Мартина Богачик.

Эти средства составляют 80% суммы, предложенной Жанной Немцовой. «Остальное мы направим на юридическую помощь для этих семей, чтобы они могли разобраться, на какой статус имеет право погибший. Важно, чтобы после такой страшной потери люди чувствовали себя юридически защищенными», – добавила Г. Богачик.

Жанна Немцова совместно с Польским центром международной помощи планирует также организовать ремонт школ в Харьковской области, где учатся дети переселенцев.

Кстати, в прошлом году польскую Премию Солидарности имени Леха Валенсы получил лидер крымских татар Мустафа Джемилев. Он тоже передал ее на благотворительные проекты. Как сообщила основатель и координатор общественной инициативы «КрымЅОЅ» Тамила Ташева, благодаря этой сумме удалось оказать финансовую поддержку 187 семьям, а также провести серию психологических тренингов для волонтеров.

Источник: zik.ua

Nike Air Force 1 07 Premium Just Do It White AR7719-100 Shoes for Sale – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers
рубрика: