Федерация торгово-промышленных палат Израиля готова к диалогу с украинским бизнесом

2 июля в рамках рабочего визита Почетного Консула Израиля в Западном регионе Украины Олега Вишнякова состоялась встреча с Президентом Федерации ТПП Израиля Уриелем Линном.

Экономика  Украины сейчас переживает сложный период. Тем не менее - представители израильского бизнеса готовы к диалогу с потенциальными украинскими партнерами и к инвестициям в украинские компании и проекты. Эта тема и стала предметом встречи между Почетным Консулом и Президентом ТПП.

Господин Вишняков озвучил господину Линну потенциальные возможности развития сотрудничества в Западном регионе Украины – развитие туризма, сельскохозяйственный сектор, производственный сектор, образовательные программы по обмену студентами и преподавателями, вопрос заимствования израильских технологий в сфере безопасности городов.    Для того, чтобы более детально познакомить Израильский бизнес с возможностями украинского рынка по инициативе Министра иностранных дел Украины господина Климкина осенью во Львове планируется провести масштабный украино-израильский бизнес-форум. 

«Наша основная задача сегодня – показать бизнесменам Израиля - что Западная Украина – это стабильный и безопасный для инвестиций регион. В сегодняшних СМИ об Украине крайне много противоречивой, недостоверной и откровенно абсурдной информации. В мае, по случаю официального открытия Почетного Консульства во Львове мы организовали большой пресс-тур для израильских Масс Медиа. Абсолютно все журналисты были удивленны и впечатлены комфортной и дружелюбной атмосферой Львова. Никого национализма, антисемитизма или каких-либо иных проявлений враждебности и агрессии.  Львов – красивейший европейский город с прекрасной инфраструктурой, Моршин и Трускавец – знаменитые на весь мир курорты, которые, я абсолютно уверен, понравятся израильтянам. Десятки других различных направлений, которые могут быть интересны для капиталовложений израильских компаний. Надеюсь, что с Вашей помощью и при поддержке Посольства Израиля в Украине мы сможем содействовать созданию и развитию множества совместных украино-израильских проектов» - подчеркнул в ходе беседы господин Вишняков. Почетный Консул пригласил Федерацию ТПП Израиля в лице Президента Уриеля Лиина к участию в экономическом форуме.

Господин Линн высказал интерес и готовность израильских компаний к сотрудничеству. В своих комментариях Уриель Линн акцентировал, что  Федерация уже ведет успешный диалог по развитию сотрудничества и созданию совместных проектов Украина-Израиль с  Посольством Израиля в Украине. Президент ТПП Израиля выразил свою готовность всячески поддерживать инициативы Почетного Консульства по созданию новых совместных проектов и расширению сфер сотрудничества. 

Источник: Пресс-служба Олега Вишнякова

THE SNEAKER BULLETIN
дата: