Не бумагой единой… «Еврейская панорама» доступна теперь везде

В наш дигитальный век даже редакции печатных изданий не могут себе позволить ограничиться лишь «бумажным» вариантом. Ведь возможности его распространения весьма ограничены. Особенно если это издание рассчитано не столько на определенный регион, сколько на конкретную читательскую аудиторию. Именно таким изданием является ежемесячник «Еврейская панорама», который выпускает в Берлине редакционный коллектив, до этого 12 лет редактировавший «Еврейскую газету».

Как ни старайся издательство, но оно не в силах обеспечить наличие газеты во всех местах, где проживают русскоговорящие евреи. А там, где это удается, газета появляется с запаздыванием, да и ее цена за счет стоимости доставки сильно возрастает. Да и в Германии, где газету просто подписать или купить в киоске, немало тех, кто, идя в ногу со временем, предпочитает читать периодику не в бумажной форме, а на обычном или планшетном компьютере. Причем к числу подобных любителей принадлежат не только молодые люди: для пожилых читателей очень важна предоставляемая электронным вариантом возможность регулирования размера шрифта.

Начиная с марта 2015 г. газета «Еврейская панорама» предлагает возможность подписки на электронный вариант издания.

Это дает абоненту множество преимуществ:

он может читать газету еще до ее появления у прочих подписчиков и в газетных киосках;

он может архивировать все выпуски газеты, не захламляя свою квартиру горами бумаги;

он может читать газету из любой точки мира, не дожидаясь доставки по почте и не оплачивая эту доставку;

он экономит деньги;

он вносит свой вклад в защиту окружающей среды.

Стоимость подписки на электронную версию ниже, чем стоимость абонемента на печатный вариант газеты.

Для читателей из стран ЕС или Швейцарии стоимость годовой электронной подписки составляет 29 €, для всех остальных – 19 €.

Чтобы воспользоваться этой возможностью, следует нажать кнопку «Особая комната» в правом верхнем углу нашего интернет-сайта www.evrejskaja-panorama.de.
Зарегистрировавшись там и произведя оплату одним из предложенных способов, пользователь в течение 24 часов получит подтверждение регистрации и сможет на протяжении года с момента оплаты читать на сайте все материалы газеты в полном объеме.

Редакция газеты «Еврейская панорама»

Nike
рубрика: