Определены победители конкурса «Уроки войны и Холокоста – уроки толерантности»

В Киеве состоялся финал XIV Международного конкурса творческих работ школьников, студентов, аспирантов и учителей «Уроки войны и Холокоста – уроки толерантности» и были названы его победители во всех номинациях – научно-исследовательских, педагогических, поисковых и творческих. Конкурс был традиционно организован Украинским институтом изучения Холокоста «Ткума» при поддержке Министерства образования и науки Украины.

Всего на XIV конкурс было представлено 250 работ – из всех регионов Украины, в том числе из оккупированного Крыма и захваченных террористами районов Донбасса – но в финал вышло только 56 работ: 12 студенческих, 24 ученических и 20 работ, представленных учителями.  

«Многие работы были просто потрясающими, глубоко переворачивающими душу, выполненными на очень высоком уровне, – рассказала Ирина Пискарева, руководитель образовательного отдела УИИХ «Ткума», – примером такой работы, которой мы гордимся и очень рады своей причастности к ее созданию, является «Мирусина сказка или Мой ангел – бабушка Ева» Полины Торубаровой из города Купянск, или мультипликационный фильм «Девочка в зеленом свитере», который сделали Татьяна Яськив и Анна-Мария Кравчук из Львова

Как пример работы учителей, имеющей не только большую педагогическую ценность, но и потенциал практического применения, хотела бы назвать образовательный портал «Сайт «Катастрофа (ШОА) в Винницкой области», созданный Юлией Ткачук и Натальей Юренко-Сличной из Винницы. Хочу также поделиться с читателями сайта еврейской общины Днепра нашей большой радостью, ибо создалась первая «ткумовская» семья – Евгений и Марина встретились и полюбили друг друга на наших мероприятиях, поженились, и на XIV конкурс представили работу уже как семья Мазур. Их работа называется «Развернутый план-конспект по курсу по выбору «Учимся быть гражданами »на тему: «Участие местных жителей в решении дел общины: толерантность и общение», и она заняла в номинации «Педагогическое мастерство» I место».

 

Источник: ЕАЕК
 

 

Nike Air Force 1 Low Barely Volt/Black-White For Sale