Почетное Консульство Израиля во Львове – залог укрепления связей между двумя странами

28 мая официально открылось Почетное консульство Израиля.

Прием по случаю открытия посетили более двухсот гостей: политиков, депутатов, деятелей культуры обеих стран. 

Заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица, Чрезвычайный и Полномочный посол Израиля в Украине Элиав Белоцерковски, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко, глава парламентской группы Кнессета по связям Израиля и Украины Тали Плосков, депутат Кнессета Израиля Софа Ландвер, Глава Львовской ОДА Олег Синютка, мер Львова Андрей Садовой – это лишь малая часть списка именитых гостей, которые присутствовали на церемонии открытия.

Депутаты Верховной Рады Украины и Кнессета Израиля, общественные и политические деятели, представители духовенства и еврейских общин, более 50 представителей прессы стали гостями уютного особняка на Газовой 36/6.

Все выступающие отметили активную деятельность и многовекторность задач Почетного консула государства Израиль Олега Вишнякова.

За полгода пребывания в должности почетного консула господин Вишняков смог воплотить в жизнь такие значимые для западной столицы проекты, как. например, прямой рейс авиакомпании МАУ Львов-Тель-Авив-Львов.

Почетное консульство привозит израильских специалистов для тренингов украинских психологов, работающих с пострадавшими в АТО, проводит промо-туры израильских туристических компаний, и регулярные пресс-туры для израильских mass media, организовывает для жителей Львова концерты, выставки, форумы.

«Консульство Израиля во Львове будет той динамо-машиной, которая будет «заряжать» своей энергией многих.Уверен, что благодаря активности Почетного консула Олега Вишнякова и синергии с городом, мы сделаем много хорошего для Львова и всего региона», – сказал в на приеме мэр Львова Андрей Садовой.

По словам Посла Израиля Элиава Белоцерковски, открытие Почетного консульства – это общий праздник для украинского и еврейского народа. Посол выразил уверенность в том, что Почетный консул Государства Израиль в Западном регионе Украины Олег Вишняков приложит все усилия для укрепления связей и расширения сотрудничества между двумя странами.

Пресс-служба Олега Вишнякова

Nike News
дата: