Презентация проектов Волонтерского центра состоялась 15 июня во Львове

 

 

 

 

 

Прес-реліз

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТОВ ЛЬВОВСКОГО ВОЛОНТЕРСКОГО ЦЕНТРА

15.05.2015

В эти выходные, в Всеукраинском благотворительном фонде «Хесед Арье» состоялась презентация проектов Львовского Волонтерского центра. На встрече побывали и опытные волонтеры, и те, кто только интересуется подобной деятельностью, ведь двери волонтерского центра всегда открыты для каждого человека.

Приветствуя участников и гостей мероприятия, руководитель Львовского Волонтерского Центра, Александр Назар отметил, что с каждой новой встречей, деятельность волонтеров приобретает все больший масштаб.

Во время встречи были представлены 3 наиболее удачных проекта, которые уже существуют на постоянной основе:

1. «Шабатним гость» - каждую пятницу волонтеры навещают подопечных фонда «Хесед Арье», тех кто уже не может свободно передвигаться и вынужден много времени проводить только дома. Волонтеры уделяют время каждому, встречают с ними шабат, и что самое главное - общаются, ведь многим из них не хватает живого общения, да еще и с молодежью.

2. «Дорога памяти» - исторически экскурсионный проект направленый на очищение и борку исторических мест и памятников имеющих нравственную ценность для каждого львовянина

3. «Надежда» - регулярные поездки волонтеров в детские дома и интернаты Львовской области.

 

Сейчас планируется запуск проектов по инициативе волонтеров по таким направлениям:

1. ЭКО направления

2. Помощь бездомным животным

3. Проекты для детей с ограниченными возможностями

4. Подготовка волонтеров к Lviv Klez Fest (Международный фестиваль еврейской музыки который пройдет во Львове в августе)

5. Проект «Старший брат» для будущих лидеров еврейской общины

Именно над этими проектами проходила работа сразу после презентации уже существующих проектов.

Как вывод, украинское общество должно измениться и оно уже меняется. Изменения эти могут на первый взгляд показаться даже в какой-то степени противоречивыми, но они необходимы. Дело в том, что многие люди находятся в состоянии стресса, отчаяния и полной безнадежности, который может перерасти в депрессию. Поэтому мы нуждаемся в положительных эмоций, в основе которых вера, надежда и любовь к ближнему, а не расточительство и алчность. Все эти эмоции находятся в нас, в наших мыслях, в действиях наших волонтеров. И это действительно признак позитивных изменений, происходящих в нашем обществе.

Присоединяйтесь к нам - http://vk.com/cvlviv

Львовский Волонтерское Центр - место активных действий!

Веб-сайт: http://lvc.pp.ua/

Львівский Регіональний Волонтерський Центр (БФ «Хесед Ар’є») (м.Львів)
+38(063) 624-04-86

Jordan
дата: