Сергей Лукашевский: Я хочу попросить у вас прощения. Как гражданин страны, которая несет свою долю ответственности за то, что на улицах Киева погибли люди

Директор Сахаровского центра Сергей Лукашевский опубликовал на своей странице в Фейсбук обращение к украинцам. Приводим его текст.

«Киевляне, украинцы,

я хочу попросить у вас прощения. Как гражданин страны, которая несет свою долю ответственности за то, что на улицах Киева погибли люди.
Я не знаю, что именно лично я не сделал, чтобы предотвратить их смерть. Но я склоняю голову перед ними и горем их близких.
Киевские события последних дней напомнили простые истины. Никакая власть не стоит человеческих жизней. Есть много ценностей, за которые стоит умирать, но нет ни одной, за которую стоит убивать. Можно застрелить человека, но нельзя уничтожить стремление к правде и свободе.
Меня охватывает ужас и омерзение, когда я читаю в русскоязычном интернете призывы применить силу еще больше и жестче. Простите за то, что среди моих сограждан есть люди, потерявшие совесть и рассудок.
Больше всего я хочу, чтобы эти трагические события стали уроком для всех политиков, отстаивающих свою власть или добивающихся ее.
Моя душа и мои мысли сейчас с вами.
Вечная память погибшим.
С низким поклоном, Сергей Лукашевский, директор Сахаровского центра.»

Источник: eajc.org

Air Jordan Release Dates Calendar