Сотрудничество Израиля и Украины выходит на новый уровень

В понедельник, 6 июля, в Иерусалиме состоялась встреча между Министром абсорбции, а также Министром по делам Иерусалима и культурного наследия Зеэвом Элькиным и Почетным Консулом Израиля в Западном регионе Украины Олегом Вишняковым.

Почетный Консул поздравил министра со вступлением в новую должность – главы совместной Украино-Израильской комиссии по вопросам торговли и экономического сотрудничества. С Украинской стороны данную Комиссию возглавляет непосредственно Министр иностранных дел Украины Павел Климкин. 

Данная Комиссия объединяет представителей израильских министерств, в сферу деятельности которых попадают различные формы сотрудничества с украинскими государственными и неправительственными структурами. Назначение такого главы Израильской стороны Комиссии – очень сильный толчок к развитию сотрудничества.

В ходе беседы министра и Почетного консула Израиля в Западном регионе Украины  обсуждались различные сферы сотрудничества – сельское хозяйство, экономика, туризм.

"Я очень рад, что именно Зеэв Элькин, один из ведущих израильских политиков, взял на себя обязанности по руководству данной Комиссией, - отметил Олег Вишняков. – Мы плодотворно сотрудничаем во благо Израиля и Украины уже много лет. Это сотрудничество, проверенное временем, и я более чем уверен, отношения между нашими странами начнут развиваться еще более серьезными темпами".

"Мы знакомы не первый год, и я хотел бы отметить необычайные усилия, прилагаемые Почетным Консулом Израиля в Западной Украине Олега Вишнякова для улучшения отношений между двумя странами – как в сотрудничестве с посольством Израиля на Украине, так и самостоятельно", - подчеркнул Зеэв Элькин.

Пресс-служба Олега Вишнякова

Saldos - Entrega gratuita