Украинская делегация отменила дебаты о поселениях в ПАСЕ


Зал ПАСЕ (иллюстрация)
Фото: Википедия, Adrian Grycuk

На весенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы должно было пройти обсуждение на тему «политических последствий нового израильского закона о поселениях», но в итоге эта тема была снята с повестки дня.

Один из украинских депутатов, вице-президент ПАСЕ Георгий Логвинский написал на своей странице в Facebook, что делегация Украины сыграла важную роль в снятии данного вопроса с повестки дня.

Он в ироничной форме отметил, что израильское правительство ранее бурно отреагировало на голосование Украины в Совете безопасности ООН по резолюции о поселениях в конце 2016 года, отложив визит премьер-министра Владимира Гройсмана. Тогда Украина, дежурный председатель Совбеза, и еще 13 стран проголосовали за антиизраильскую резолюцию, а США воздержались.

Георгий Логвинский написал, в частности, что отмену обсуждения можно поставить «в заслугу украинской делегации, которая вступилась за дружественную страну. В принципе по сравнению с войной с президентом ПАСЕ — это было не так сложно, но эффектно.

Украина показала, что вместе мы сила, и не стоит закрывать двери перед братской страной. Надеюсь, израильские друзья оценят нашу помощь».

 

Источник: cursorinfo.co.il

 

Air Jordan 1