В Израиле прошёл фестиваль красоты и стиля “Ukrainian style”

Фото: http://www.lookatisrael.com/

6 ноября в Тель-Авиве прошёл фестиваль красоты и  стиля Fashion Festival «Ukrainian Style».

Около 500 гостей посетило праздник, организованный общественной организацией Israeli Friends of Ukraine при поддержке канадской организации Ukrainian Jewish Encounter. Взрослые и дети, пенсионеры, студенты, фотографы и журналисты, и, конечно же, израильские волонтёры – все эти люди собрались в этот день вместе, чтобы приобщиться к украинской культуре и приятно провести время в кругу друзей.

Мероприятие открыла одна из организаторов  фестиваля Анна Жарова:

«Мы рады приветствовать всех вас сегодня на нашем празднике. Так сложилось, что народы Израиля и Украины всегда исторически были связаны. И сегодня мы хотим, чтобы эти отношения развивались и дальше. Культура Украины самобытна и богата и мы рады возможности познакомить вас с ней сегодня».

Праздник вела журналистка и ведущая израильского 9-го канала Дарья Ненахова, которая представляла выступающих, и провела небольшой благотворительный аукцион, в ходе которого было разыграно несколько лотов: большая деревянная булава, расписная тарелка и торт ручной работы от мастера Маргариты Клиоц.

Большинство людей пришли на фестиваль в вышиванках,  девушки – в украинских веночках. Остальные гости имели прекрасную возможность приобрести вышиванки на любой вкус, венки, сувениры, украино-израильскую символику и изделия ручной работы от местных и украинских мастеров на благотворительной ярмарке. Также организаторы предоставили возможность всем желающим познакомиться с продукцией украинских и израильских производителей одежды – часть дохода от продажи организаторы направят на гуманитарные цели в Израиле и в Украине.

Центральным событием мероприятия стал показ мод  –  модели продемонстрировав яркие и разнообразные, стилизованные и аутентичные  наряды в украинском народном стиле. В дефиле присутствовали и гуцульские мотивы, и казацкие шаровары и модные стилизованные вышиванки, а самые маленькие модели стали гвоздём программы. 

Гостей ожидала также и великолепная музыкальная  программа. Первым выступил израильский певец  Нати Гейл, который удивил всех присутствующих, исполнив известную украинскую народную песню на иврите, другую же часть спел на чистом украинском языке.

Также на сцене фестиваля состоялось долгожданное выступление киевского фолк-бэнда «Фрайда», который прибыл из Украины специально для участия в празднике украинского стиля. Их звонкое, невероятно живое и особенное исполнение украинских народных песен и своих композиций в стиле стрит-фолк сделало этот праздник незабываемым.

Хорошее настроение было создано выступлением Ильи Аксерольда, члена израильского Сomedy Club и ведущего местного 9-го канала.

Посетителям было предложено лёгкое угощение, пиво и квас от украинских производителей, а также дегустация украинских вин. Самые маленькие гости тоже не скучали – для них были организованы мастер-классы по пошиву детской куклы и по изготовлению кукол-мотанок.

Красоту моделей и море улыбок подарили гостям прекрасные молодые мастера визажа и фейс-арта Виталий и Вероника Гринбойм.

А великолепные столь разнообразные женские косы были созданы золотыми руками мастерицы своего дела Ольгой Лобачёвой.

Праздник удался на славу. Организаторы планируют продолжать знакомить израильскую публику с особенностями украинской культуры и укреплять дружеские отношения между народами Израиля и Украины.

Источник: http://svitua.org/

Buty, koszulki, spodnie Dziecięce