В Израиле пройдёт фотовыставка«Между Войной и Миром. Украина - Израиль»

 

"Вся наша повседневная мирная жизнь проходит с готовностью «закрыть голову руками» сирены также стали привычны для нас ... Именно это делали наши дети прошлым летом за границей, услышав в небе салют - они легли на землю и закрыли голову рукам. это наш мир, израильтян и украинцев". 

С 19 по 25 февраля в Яффском порту в салоне Искусств пройдёт фотовыставка “Между Войной и Миром. Украина - Израиль”.

Она посвящена нашей искаженной реальности, в которой мы живем сегодня. Война вошла в нашу повседневную жизнь и стала ее неотъемлемой частью. И речь не только об Израиле, но и об Украине.

Эта выставка также посвящена второй годовщине "Революции Достоинства", произошедшей в Киеве и антитеррористической операции на востоке Украины.

Организаторами выставки выступает общественная организация Israeli Friends of Ukraine (Израиль) при поддержке Благотворительного фонда Ukrainian Jewish Encounter (Канада), а также благодаря сотрудничеству с Международными Авиалиниями Украины и Посольством Украины в Государстве Израиль.

Идея провести такого рода выставку появилась еще в прошлом году. Есть очень много сходства между сегодняшним Израилем и Украиной: борьба за независимость, борьба за свою землю, желание и поиск мира. Все чаще и чаще мы слышим в Украине сравнения с Израилем, и нам важно как организаторам познакомить широкую публику с работами украинских и израильских фотографов, в которых переплетается жизнь двух народов. Мы очень надеемся и планируем, что после Израиля, эта выставка отправится в Украину.

На выставке “Между Войной и Мииром” будут представлены работы военной тематики снятые на Майдане, в АТО и во время арабо-израильских войн, которые переплетаются с фотографиями мирной жизни: образами людей, природой, архитектурой.
Гости выставки смогут познакомиться с работами известных фотографов : Александр Гляделов, (Украина) чьи работы представлены на выставках в Париже, Америке и др. странах. Александр Козаченко, сегодня ведущий фотограф журнала Forbes Ukraine, автор фотографий событий на Майдане. Марго Ормотадзе (Украина), которая также является журналистом, писателем и поэтессой. Серию работ про Израиль на выставке представят Эдди Геральд (Израиль) фотограф освещающий военную тематику в горячих точках, Павел Вольберг (Израиль) известный израильский фотограф,лауреат международного фотоконкурса Sony WPA 2011, Дана Фридландер (Израиль) - документальный фотограф и специалист панорамных фотографий, а также фотограф Виктор Ольховский, в прошлом из Донецка, сегодня живет в Израиле.

Открытие выставки состоится в 11:00 19 февраля по адресу: Порт Яффо, Салон Искусств .

Источник: http://grimnir74.livejournal.com/

NIKE AIR HUARACHE