Встреча делегации NCSEJ с премьер-министром Украины Арсением Яценюком состоялась в Киеве 28 октября

28 октября состоялась встреча делегации "Национальной коалиции в поддержку евроазиатского еврейства" (NCSEJ – National Coalition Supporting Eurasian Jewry) с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. С украинской стороны в встрече также принимал участие депутат парламента, советник премьер-министра Виктор Еленский.

Ваад Украины был представлен на встрече со-президентами Андреем Адамовским и Иосифом Зисельсом.
 
Арсений Яценюк представил американской делегации свое видение ситуации в Украине на фоне российской агрессии, а также ответил на вопросы членов делегации о положении с противодействием антисемитизму, по мемориальным мероприятиям в 2016 году, приуроченным к 75-летию трагедии в Бабьем Яре.
Арсений Яценюк пригласил руководство "Национальной конференции" к участию в Оргкомитете по подготовке мемориальных мероприятий.
 
Важно отметить заявление премьер-министра о том, что власти Украины будут и впредь практиковать "нулевую" толерантность к антисемитизму и ксенофобии.
Отдельного внимания заслуживает обсуждение темы голосования представителей Украины в международных организациях по антиизраильским резолюциям.
 
Премьер-министр заверил представителей еврейской общины США, что Украина будет очень внимательная чувствительна к проявлениям антиизраильских тенденций на международном уровне.
 
---------------------

Организация «Национальная конференция для советского еврейства» (NCSJ – National Conference on Soviet Jewry), сегодня NCSEJ – National Coalition Supporting Eurasian Jewry или  "Национальная коалиция в поддержку евроазиатского еврейства", была создана в 1971 году как Национальная конференция в защиту советских евреев. Основными задачами организации являлось расширение прав евреев в СССР, в частности права на репатриацию. NCSJ вела очень активную и важную работу, которую продолжила и после падения коммунизма и распада СССР.

Nike KD 11