Выставка Альберта Фельдмана «На память о Штетле» открылась в Киеве

2 марта в киевском Музее Шолом-Алейхема открылась выставка «На память о Штетле», автор которой - художник, писатель и психотерапевт Альберт Фельдман.

Мероприятие приурочено к семилетию Музея и Дню рождения писателя.

На открытии выставки присутствовал Посол Государства Израиль в Украине Элиав Белоцерковски. 

Картины, представленные в экпозиции, станут основой нового мультфильма, который художник собирается снять в сооавторстве со сценаристом и художником Еленой Касавиной.

Выставка открыта до 28 марта. 


 

Альберт Фельдман родился и вырос в России, затем долгое время жил в Израиле, а в последние годы живет в Киеве. По образованию врач и психолог, по призванию литератор, публицист и просветитель. Профессионально живописью не занимался. Начал писать 2,5 года назад после нескольких уроков академического рисования. И с тех пор не может остановиться ...

Сфера интересов в живописи - характерные портреты, эмоциональные пейзажи, жанровые сценки, яркие натюрморты, сюрреализм и мистика. Манера - импрессионизм и наив.

Альберт Фельдман почти два года помогает развитию программ психологической реабилитации беженцев и воинов АТО с помощью изотерапии и лечение искусством.

В 2015 р.был куратором выставки произведений живописи, скульптуры и прикладного искусства, авторами которых были пациенты психиатрических клиник Украины.

Альберт Фельдман собрал значительную коллекцию произведений искусства, созданных в процессе изотерапии, и в настоящее время открывает первый в Украине музей "Арт-брют» (искусство любителей, созданное в процессе терапии творчеством).
Он автор научной монографии "Русский Израиль", трех исторических детективных романов - "Талисман соблазна", "Вне игры" и "Генуя в Крыму".

ЖЖ художника: http://felbert.livejournal.com
Все фото открытия выставки: https://picasaweb.google.com/115978357033024670847/XMcLN

Фото: Елена Заславская

NIKE AIR MAX
дата: