Выставка "Голодомор, Холокост, ГУЛаг - три трагедии украинской земли в ХХ веке" продожает работу в Луганской области

Выставка "Голодомор, Холокост, ГУЛаг - три трагедии украинской земли в ХХ веке. Тоталитарный режим против народа и человека" второй год демонстрируется на прифронтовых территориях.

Весной 2018 года выставка демонстрировалась в Луганской области. Благотворительный фонд «Дар» совместно и Институтом иудаики, Киев, обеспечили работу выставки в городах Северодонецк, Счастье, Петропавловка и Нижнетепловка.

Проект проходил в несколько этапов.

Первый этап: семинар для педагогов в городе Северодонецк, в котром приняли участие 27 педагогов из 5 населенных пунктов луганской области;

Второй этап: подготовка 34 гидов из 6 городов и 9 учебных заведений (Северодонецк, Счастье, Петропавловка, Комишуваха, Нижнетепловка, Кременная) для работы на выставке "Голодомор, Холокост, ГУЛаг - три трагедии на украинской земле в ХХ веке. Тоталитарный режим против народа и человека" в рамках 4-х дневного семинара в городе Северодонецк;

Третий этап: демонстрация выставки в городах Луганской области. На данный момент выставка закончила работу в городах  Северодонецк, Счастье, Петропавловка и Нижнетепловка.

Учебный процесс на семинарах обеспечили доцент Харьковского университета им. Каразина, к.ф.н. А.Филоненко, лектор и тренер - директор Института иудаики Ю.Смилянская.

Работа проходит в рамках проекта «Уроки трагедий ХХ века на украинской земле. Попытки осмысления. Выставка, как образовательный инструмент. Донецкая и Луганская области».

Проект поддержал Департамент образования и науки Луганской областной администрации, а также администрации школ № 6 и № 12 г. Северодонецка.

С сентября 2018 года проект продолжит работу.

Спонсор проекта – Благотоворительный фонд “ДАР”.

Источник: Институт Иудаики

nike max breathe free ii men shoe blue pink