«Это не должно повториться!»– урок истории для учащихся воскресной школы в г. Запорожье

27 января в День памяти жертв Холокоста активисты Запорожской еврейской общины «Яхад» провели для членов общины и учащихся воскресной еврейской школы мероприятие тема которого звучала так: «Это не должно повториться!». Молодежные активисты познакомили присутствующих с материалами по Холокосту, предоставленными Яд Вашем. Участники активно выражали свое мнение по теме мероприятия, их высказывания поражали глубиной.
 
Вопрос, заданный в процессе мероприятия одним из учеников воскресной школы самому себе «А я б так смог?», заставил высказаться всех присутствующих. И взрослые и молодые люди не только задумались, но и провели аналогию с неравнодушием в сегодняшнее время: «События, которые происходят вокруг нас, не должны оставлять нас равнодушными!».

В память о 6 миллионов жерт Холокоста были зажжены свечи памяти.  В еврейских традициях свет играет ключевую роль. Главная идея в том, что когда настает темнота, её не выгоняют палками, а просто зажигают свечу. Сегодня свет горит в память о невинно погибших жертвах Холокоста, с надеждой, что трагедия никогда не повторится.

Ανδρικά αθλητικά παπούτσια