Израильские врачи поделятся опытом с украинскими коллегами

19 января медики проведут «День израильской медицины» в Тернополе. Мероприятие, организованное «Еврейским фондом поддержки Украины», пройдет под патронатом Почетного консула государства Израиль в Западном регионе Украины Олега Вишнякова. В рамках «Дня израильской медицины» будут проведены консультации, мастер-классы, семинары и лекции для врачей.

«Этим визитом мы хотим подчеркнуть свое положительное отношение к Украине, поддержать ее на пути изменений. Так или иначе мы все понемногу украинцы, наши корни отсюда» – рассказали врачи.

Каждый из медиков – профессионал в своей сфере. Это –опытные практики: кардиолог Алекс Штурман, ортопед Михаил Райхель и окулист Валерий Берсудский. Они – знаменитые израильские врачи, преподают в университетах, путешествуют по миру с гуманитарными миссиями.

«Цель мероприятия – поделиться опытом с украинскими коллегами, ответить на их вопросы, узнать больше о здешней медицине. А также просто познакомиться для развития взаимоотношений», – отметили врачи.

«Вот еще одно подтверждение того, насколько израильские выходцы из Украины обеспокоены ее судьбой. Врачи просто в свой отпуск приехали пообщаться с украинскими коллегами, поддержать их. Настоящая искренняя дружба между нашими народами – существует и становится крепче благодаря таким мероприятиям, которые, надеюсь, станут доброй традицией», –отметил Почетный консул Государства Израиль в Западном регионе Украины Олег Вишняков.

Отметим, что среди дальнейших планов – провести «Дни израильской медицины» в других городах Украины.

Air Jordan