Конференция «Педагогика. Неформальное образование. Еврейское образование» состоялась в еврейском общинном центре «Халом» в Киеве

2-3 декабря 2017 года в еврейском общинном центре «Халом» в Киеве состоялась конференция «Педагогика. Неформальное образование. Еврейское образование». Участниками конференции стали педагоги, психологи, родители и все заинтересованные в новых подходах современной педагогической науки и практики. Ведущими конференции стали педагоги из Израиля, Украины и России.

Активное участие в проведении мероприятия приняли сотрудники Центра еврейского образования Украины, международного проекта «Шорашим – Корни и будущее евреев Диаспоры», междисциплинарной сертификатной программы по иудаике НаУКМА и Ваада Украины.

Так, Наталия Бакулина, руководитель ЦЕОУ, подготовила доклад с презентацией на тему «Методологические основы неформального образования: современные подходы и технологии». В ходе доклада были рассмотрены такие аспекты как:

  • формирование жизненно необходимых компетентностей и метанавыков личности в современном постиндустриальном обществе;
  • суть и характеристики неформального образования;
  • направления и современные образовательные технологии;
  • основные методы неформального образования.

С текстом презентации и материалами доклада можно ознакомиться по ссылке.

Также в конференции принимали участие Виктория Елфимова, координатор образовательных программ ЦЕОУ, Ваада Украины и ЕАЕК, ведущая проектов «Шорашим» в Украине и Грузии, Сковородка Наталия, хореограф и ведущая проектов «Шорашим» и «Истоки толерантности» в Украине, Наталия Гудухина, студентка сертификатной программы по иудаике и другие.

Тематика конференции была направлена как на обсуждение методологических и философских секретов и проблем неформального образования, так и на овладение новыми практическими навыками в ходе мастер-классов, таких как:

- игровые методики,

- арт-терапия и техника рисования на воде - эбру,

- фрактальное рисование и развитие креатива,

- интерактив в современной педагогической практике,

- песочная и сказко-терапия,

- форум-театр,

- люша и живые квесты,

- реджио-педагогика,

- инклюзивное образование и многое другое.

Благодарим партнёров и организаторов конференции, за возможность приобрети новый полезный опыт и контакты для развития еврейского образования в Украине, Диаспоре и Израиле!

 

Источник: ЦЕОУ

Sneakers Nike