Пятый образовательный фестиваль «День еврейских знаний» прошёл в Запорожье

Запорожская еврейская община «Яхад» уже пятый раз проводит образовательный фестиваль «День еврейских знаний».

Всемирный день еврейских знаний единовременно отмечают в еврейских общинах, расположенных в разных точках планеты. Событие способствует сохранению культуры и истории древнего народа, а также положительным образом сказывается на укреплении национального единства.

Тема Всемирного дня еврейских знаний этого года — «Под тем же самым небом: “Земля наполнена Твоими творениями”.

Целый день в режиме нон-стоп в  здании еврейской общины проходили лекции, мастер-классы и квесты для взрослых и детей, экскурсии.

Ведя современный образ жизни, трудно соблюсти разумный баланс с природой. Но иудаизм предлагает решения, которые могут вас удивить.На лекции "Проблемы экологии в Торе" присутствующие смогли найти ответ на вопрос, что значит быть еврейским «экологом».

Никого не оставило равнодушным занятие «Несчислимы дела Твои...» 104 псалом: визуализация текста" (по разработкам Андрея Боровского - художник, искусствовед, музеолог, член Международной Ассоциации искусствоведов (AIS)). 

Все, кто интересуется еврейскими традициями, культурой и философией смогли принять участие в широком спектре лекций и дискуссий. Творческие мастер-классы, израильские и еврейские танцы, работа с текстами, мультимедийные занятия, тренинги и многое другое, День знаний был интересен как взрослым, так и детям, ведь каждый выберал занятие по душе.

Запорожская еврейская община «Яхад» считает своей честью поддержать такое важнейшее мероприятие в области развития еврейского образования и культуры и быть частью настоящего праздника еврейского знания.

 

Air Jordan 1 Retro High OG Wmns "Panda" CD0461-007 Women/Men Super Deals, Price: $98.03 - Air Jordan Shoes