Семинар повышения квалификации учителей музыки еврейских школ и детских садов состоялся в Киеве

С 17 по 19 сентября 2019 в Киеве состоялся второй Всеукраинский семинар повышения квалификации учителей музыки еврейских школ и детских садов, а также руководителей музыкальных программ еврейских общин и организаций «Звуки еврейской музыки-2».

Целью семинара стало повышение квалификации специалистов в области еврейского традиционного музыкального искусства и культуры.

Данный семинар стал пилотным в рамках апробации отдельных учебных модулей проекта «Е-ТОМУС» - «Еврейская традиционное образование в современном украинском обществе», который сейчас реализуется Центром еврейского образования Украины при поддержке Украинского культурного фонда.

Участниками семинара стали учителя, воспитатели, преподаватели, руководители и организаторы музыкальных и творческих программ и коллективов, которые имеют профессиональное музыкальное образование, из разных регионов Украины, а именно Анатьевки, Белой Церкви, Днепра, Киева, Кривого Рога, Луцка, Львова, Одессы, Херсона, Черкасс и др.

В течение семинара участники послушали лекции, приняли участие в мастер-классах, круглых столах и дискуссиях, обменялись опытом, наладили партнерские связи, познакомились с библиографическими источниками по специальности, узнали о новых учебных ресурсах и возможностях.

В результате семинара было наработано ряд предложений и рекомендаций для дальнейшей совместной деятельности.

По завершению семинара участники получили сертификаты о повышении квалификации и памятные подарки от организаторов и партнеров ЦEОУ.

Организаторы семинара: Центр еврейского образования Украины при финансовой поддержке Украинского Культурного Фонда, Голландского Еврейского Гуманитарного Фонда, Ассоциации еврейских организаций и общин (Ваад) Украины.

Организационная поддержка: Центр исследований истории и культуры восточноевропейского еврейства, издательство «Дух и литера», отдел обучения языкам национальных меньшинств и зарубежной литературы Института педагогики АН Украины.

adidas Yeezy September 2020 Lineup