Театральный фестиваль для национальных сообществ пройдёт в Киеве 28-30 октября

28-30 октября в Киеве состоится театральный фестиваль для сообществ. Открытие фестиваля пройдёт  в пятницу, 28 октября по адресу: бульвар Тараса Шевченко, 12, Национальный музей Тараса Шевченко.

Цель Фестиваля – развитие культуры диалога, сотворчества, соучастия, эмпатии, а так же преодоление предубеждений, стереотипов людей друг к другу посредством современных театральных методик, в частности – плейбек-театра, форум-театра и документального театра.

В Фестивале примут участие представители разных сообществ, которые смогут не только посмотреть на альтернативные формы театра, но и участвовать в творческом процессе.

На Фестивале «АРТ-Плейбек. Вместе» мы будем исследовать с помощью театра разные жизненные темы, в том числе неоднозначные, волнительные. Что означает для меня сообщество? Как я отношусь к себе, кем я вижу себя? Как в таком разнообразии друг друга находить единство? Как не потерять контакт друг с другом в обостренных ситуациях? Так же будет звучать тема межкультурного диалога через творчество.

Участие в Фестивале предполагает внесение благотворительного взноса, который покрывает организационные затраты. Так как национальные сообщества одна из целевых групп Фестиваля, они приглашаются организаторами на специальных условиях. Это означает, что национальные сообщества могут внести такой взнос, который им посилен.

 

Пресс-анонс фестиваля см. по ссылке

Программа фестиваля см. по ссылке

Air Jordan