В Музее истории Киева открывается выставка "Тора в рисунках Евгения Ройтмана"

Проект «Тора» - это серия картин, отражающих известные библейские сюжеты. Художник считает, что человечество в целом и, в частности, наша страна, переживают сложный исторический период. Продолжается процесс смены эпох, возникают конфликты убеждений, разрушается меняется обычный ход жизни ... Все это в значительной степени влияет на сознание людей и принципиально меняет ее. Для того, чтобы с достоинством принять и выдержать такие изменения, обществу необходима вера в правду, справедливость и мораль.

Тора для еврейского народа - источник этих понятий. Священные тексты объясняли евреям смысл испытаний, через которые они проходили в течение тысячелетий, и которые оказывали им силы для жизни и развития. Именно эти, проверенные временем знания и опыт, Евгений Ройтман передает своим современникам, оказавшихся в непростой жизненной ситуации и настойчиво ищут точку опоры, столь необходимую для дальнейшего движения.

Кроме серии «Тора», на выставке будут представлены картины художника, освещающих различные периоды его жизни и творчества.

Источник: http://prostir.museum

nike