«Выбирая школу, выбираешь судьбу» – встреча с Борисом Штивельманом – человеком, который знает о неформальном образовании в Израиле все, состоится в Киеве

24  октября в офисе Ваада Украины состоится встреча с Борисом Штивельманом.

Борис Штивельман – директор программы Израильский лицей. Также сегодня он является экспертом по вопросам образования в Израильском Фонде Дружбы.

«Выбирая школу, выбираешь судьбу», – считают в «Израильском лицее.

"Израильский Лицей" создан группой педагогов и ученых из бывшего СССР, и с 1992 года занимается разработкой прогрессивных методов обучения детей и молодежи.

Директора Израильского Лицея – ведущие специалисты, новаторы в своих областях: д-р Борис Штивельман — преподаватель математики и физики, член высшего координационного совета по реформе израильской школы – основатель ряда Школ развития для детей репатриантов и старожилов в разных городах страны. 

Организаторы в течение многих лет занимались разработкой новых методов преподавания естественнонаучных и гуманитарных дисциплин детям и молодежи.

Спектр учащихся – от воспитанников детских садов до старших школьников и студентов, от весьма одаренных – до детей средних способностей; репатрианты и старожилы, представители различных общин и разных волн алии, светские и религиозные.

В учебной программе: математика в школе по расширенной программе, языки, астрономия, русский язык, история искусства, юриспруденция, медицина, "сайбер". Детей готовят к психометрическим экзаменам и к службе в армии, а также дают им навыки, которые позволят, при желании, устроиться в будущем на работу в сфере высоких технологий.

Встреча состоится 24 октября в 18:30 в офисе Ваада Украины по адресу: ул. Волошская 8/5.

Событие Фб

Встреча бесплатная, но от цдаки мы не отказываемся.

Организаторы: Ваад Украины, Сертификатная программа по иудаике НаУКМА, Центр еврейского образования Украины, Сионистская федерация Украины.

Мероприятие в Фб

Подробнее о системе неформального образования:
http://www.lyceum.co.il/
http://www.facebook.com/lyceum.il

nike