Взрыв гранаты в центре Москвы поблизости от центра ХАБАДа

Вместе с тем, в еврейской общине российской столице уточняют, что автобусная остановка находилась в непосредственной близости от центра ХАБАДа. Здесь не исключают, что целью покушения могли быть евреи, отмечающие в эти дни Хануку. Тем не менее, эта версия во внимание не принята, так как никто из представителей общины не пострадал.

По уточненным данным, в результате взрыва пострадали четыре человека. Как пишет Интерфакс со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения Москвы, трое из них госпитализированы в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Еще одному пострадавшему помощь была оказана на месте амбулаторно. «

Первоначально, как напоминает Lenta.Ru, сообщалось о трех пострадавших — с осколочными ранениями нижних конечностей госпитализированы женщины 28 и 29 лет. Еще одна пострадавшая 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.

По мнению следствия, причиной взрыва мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома.

Также сообщалось, что мощность взрывного устройства оценивается в 50 граммов в тротиловом эквиваленте.

Источник: http://cursorinfo.co.il
Фото: http://www.interfax.ru

Nike Air Max 270
рубрика: