Межнациональные программы Ассоциации еврейских организаций и общин Украины

МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И ПРОЕКТЫ ВААДА УКРАИНЫ

(Конгресс национальных общин Украины)
 
Конгресс национальных общин Украины является всеукраинским общественным некоммерческим союзом организаций национальных меньшинств Украины, созданным с целью объединения усилий национальных общин в области защиты прав меньшинств, сохранения культуры и языка национальных меньшинств, интеграции меньшинств в гражданское общество Украины, воспитания толерантности и противостояния ксенофобии.
 
Конгресс национальных общин Украины (КНОУ) с 2002 года занимается проектами для украинской молодежи, целью которых является воспитание межнациональной и межрелигиозной толерантности. 

Основными направлениями работы Конгресса национальных общин Украины являются:

1) образование в сфере межнациональной и межрелигиозной толерантности для детей и молодежи;
2) мониторинг проявлений ксенофобии и расизма в Украине;
3) образование по межнациональной и межрелигиозной толерантности для взрослых;
4) публичные лекции "Полiт.ua";
5) издательская деятельность и др.

 

Особое место в работе Конгресса национальных общин занимает Международный детский межнациональный лагерь «Истоки толерантности» в Украине и Международный детский межнациональный лагерь «Истоки толерантности» в Молдове. На его основе созданы Клубы толерантности для подростков в Киеве, Львове, Симферополе, Мариуполе, Харькове, Кишиневе и Тбилиси, в которых проводятся еженедельные встречи подростков национальных общин Украины, Молдовы и Грузии, тренинги по гражданскому образованию и толерантности, школа лидеров, проведение акций в школах по принципу «равный-равному». 

Web-сайт Конгресса: http://kngu.org
Web-сайт  лагеря: http://tolerspace.org.ua

Печатным органом КНГУ является газеты «Форум наций».  Газета «Форум наций» посвящена проблемам этнополитики и культуры национальных общин Украины.
Тираж –  1000 экземпляров. Газетa распространяется бесплатно среди национальных общин Украины, НГО, правительственных структур, исследовательских учреждений.
Электронная версия: http://www.forumn.kiev.ua


 

 

 

 

 

Casual Παπουτσια