Фестиваль-конкурс рассказчиков «Одесса, Израиль и все, что между ними»

Израильский культурный центр при посольстве Государства Израиль в Украине объявляет о начале приема заявок на участие в Третьем международном фестивале-конкурсе рассказчиков "Одесса, Израиль и все, что между ними".
К участию в конкурсе приглашаются творческие силы Одессы, в какой бы точке земного шара они не находились. 
При этом не имеет значения национальность, вероисповедание, жанр творчества, а также является ли участник одесситом по рождению, по призванию или не является вообще.
Заявки на участие принимаются в виде текстов предполагаемых рассказов. Объем не более 1,5-2 страниц Word-овского текста шрифтом Times New Roman 12 кеглем (до 6-8 тыс. знаков). 
При нормальном чтении текст не должен занимать больше 3-4 минут. Меньшие объемы текста приветствуются. 
Заявки присылаются по электронной почте на адрес rasskazoi@mail.ru. 
Для сохранения анонимности текст должен быть подписан псевдонимом и номером телефона, по которому с автором можно будет связаться.

Последний срок подачи заявок — 7 декабря.

Предполагаемое время проведения фестиваля и очного тура конкурса — 15-16 декабря 2013 года.

К участию в жюри приглашены: 
Виктор Зонис (Германия) — председатель, Янислав Левинзон (Израиль), Александр Каневский (Израиль), Марк Галесник (Израиль), Марк Довев (Израиль), Олег Филимонов (Одесса), Борис Барский (Одесса), Евгений Деменок (Одесса), Георгий Голубенко (Одесса), Игорь Кнеллер (Одесса), Александр Федоренко (Одесса), Евгений Чепурняк (Днепропетровск).
 
Более подробно с положением о фестивале можно ознакомиться на официальном сайте Израильского культурного центра в Одессе.

Справка о фестивале:

"Одесса, Израиль и все, что между ними" – международный фестиваль рассказчиков. Проводится с 2010 года. Цели фестиваля – развитие читательской культуры, популяризации литературного творчества, активизация творческой инициативы, формирование нравственной позиции и художественного вкуса у жителей населения, развитие и укрепление межкультурных связей Украина-Израиль. 

Организатор конкурса – Израильский культурный центр при посольстве Государства Израиль в Украине. 

FASHION NEWS