Тяжело ранен член президиума Российского еврейского конгресса

16 июля днем в Москве тяжело ранен член президиума Российского еврейского конгресса, меценат и еврейский общественный деятель Сергей Устинов. 

Нападение было совершено у входа в здание, где находится главное детище Устинова - Музей истории евреев в России, который он создал в 2011 году при участии Российского еврейского конгресса. 

Неизвестный стрелял из травматического пистолета в упор, пострадавший госпитализирован. 

Пока рано говорить о причинах этого дерзкого преступления. В то же время демонстративный характер нападения и близость к еврейскому музею, рядом с которым оно было совершено, могут указывать на его националистическую подоплеку. 

Российский еврейский конгресс обращается к министру внутренних дел России Владимиру Колокольцеву с просьбой уделить особое внимание расследованию нападению на одного из ведущих деятелей еврейской общины России. Мы также призываем адекватно квалифицировать это преступление, если выяснится, что оно было совершено на почве межнациональной ненависти. 

РЕК считал и считает, что любое происшествие в России, направленное на разжигание межнациональной вражды, не должно оставаться безнаказанным, оно угрожает самим основам нашей многонациональной страны.

Источник: сайт РЕК
Фото: сайт РЕК

nike headquarters Sneakers
рубрика: 
дата: