Вышел в свет учебник по ивриту для 3 класса

Скажу честно, издать учебник – это как вырастить ребенка!
Когда ты делаешь что-то с любовью, когда ты поглощен этим процессом, относишься ответственно к каждой  букве, тогда обязательно все получится хорошо – Наталья Бакулина

В рамках реформы средней школы, проводимой Министерством образования Украины, в августе 2020 года в Черновцах, в издательстве «Букрек» вышел учебник для третьего класса по языку иврит.

Авторами учебника стали директор Центра еврейского образования в Украине д-р Наталья Бакулина и учитель иврита, преподаватель Таврического университета, куратор специализации «иврит» в Национальном Таврическом университете им. В. И Вернадского, Ольга Яковлева.

«Это очень кропотливый труд, ювелирная работа – она состоит из множества этапов: придумать концепцию, свести, чтобы это все совпадало с содержанием программы образования и придумать, какие тексты ты отберешь, как это будет проиллюстрировано, какие задания подобрать к каждому тексту, чтобы это было доступно и интересно детям, вычитать каждое слов, букву, знак. И я очень признательна нашему тандему, и с Ольгой Михайловной, и сотрудникам издательства, которые нам помогали» – рассказывает Наталья Бакулина.

«Работу мы проделали хорошую, и хотя на эмоциональном уровне я еще не готова праздновать, но уже понимаю, что учебник получился качественным и красивым, а насколько он поможет в работе учителям, расскажут коллеги, когда начнут по нему работу в классах. Мы старались сделать свою работу как можно более профессиональной, нестандартной и интересной для детей» – прокомментировала издание книги Ольга Яковлева.

 

Алина Шененко для сайта Ваада Украины

Air Jordan
рубрика: