Проект «Возрождение исторической памяти Ходорова»

«История Ходоровской синагоги»

 

Приглашаем Вас принять участие в организации и проведении дня памяти посвященной Ходоровской синагоги.

Цель проведения проекта- сохранение и восстановление исторической памяти и памятника духовного и культурного наследия города Ходорова, Львовской области, Украина. Сохранение самого главного — человеческой истории.

Задачи проекта – отмена решения городского совета по передаче исторического места частному лицу. Приведение исторического места в должный порядок, установка мемориальной доски и памятного знака на месте синагоги.

Программа проекта – открытие фотовыставки по материалам музея еврейской диаспоры в Израиле. Исторический доклад. Проведение поминальной службы.

Для осуществления этого проекта требуется Ваша помощь – предоставление любых печатных и фото материалов касающихся Ходоровской синагоги и еврейской общины города Ходорова. Информация о людях, которые были похоронены на кладбище рядом с синагогой. Проведение исторического доклада. Проведение религиозной службы по погибшим.

Приглашаем Вас на наше мероприятие, которое состоится 9 сентября 2012 года в 12-00, детский сквер на улице Богдана Хмельницкого, в городе Ходорове, Львовской области Украина. Среди участников – видные деятели Украины, России и Израиля.

С вопросами и предложениями обращаться к руководителю проекта Богдану Кулинскому.

+38-098-276-98-14
bogdan.kulinskij@mail.ru

Рисунок: фрагмент внутреннего убранства Ходоровской синагоги

 

Nike Air Flightposite One Northern Lights Black Green Glow Shoes Best, Price: $87.18 - Air Jordan Shoes