Активисты еврейского национального возрождения СССР, проживающие в Израиле, призвали помочь украинской армии

Фото - попадание снаряда в телевышку в Киеве и в Бабий Яр

 

Группа бывших активистов еврейского национального возрождения, проживающих в Израиле, призвали помочь украинской армии

Публикуем текст обращения:

Когда-то Израиль в одиночку отражал агрессию арабских государств, вооружённых и обученных Советской Россией. При этом, Европейские государства трусливо заявляли о своём нейтралитете и активно мешали США оказывать помощь Израилю. (В войну Судного дня Европейские государства не позволили американским транспортным самолётам использовать своё воздушное пространство для доставки военной помощи Израилю).

Сегодня мир перевернулся, и вся Европа (вместе с США) активно оказывают поддержку и вооружённую помощь Украине, самоотверженно отражающей террористическую атаку России на её территориальную целостность и национальную независимость. Только Израиль настойчиво твердит что-то о своих особых интересах и о своём нейтралитете. (Что не мешало Биби когда-то встать плечом к плечу рядом с Путиным на Параде победы «Можем повторить» 9 мая 2018 г. Из приличных людей, только Биби был там такой единственный).

В создавшейся обстановке, мы, группа бывших активистов еврейского национального возрождения, обратились к «русскоговорящим» депутатам Израильского Кнессета (26.02.2022) с просьбой помочь нам организовать сбор средств для оказания вне правительственной вооружённой помощи Украине. Депутаты Кнессета нашего обращения не заметили и, как обычно в их повседневной практике, нам ничего не ответили.

В этом случае, нам ничего не остаётся, как действовать неорганизованно. И в индивидуальном порядке (каждый сам по себе, в отдельности) откликнуться на призыв об оказании денежной помощи украинской армии, опубликованном Украинским ТВ.

Ниже мы опубликовали ТВ обращение и расшифровку бар-кода (расположенного в правой части обращения), который указывает по какому адресу и как должна направляться помощь. С этой расшифровкой нужно обратиться в свой банк и запросить SWIFT перевод какой-то суммы денег в Украину.

Мы призываем вас последовать нашему примеру и оказать помощь украинской армии.

Члены инициативной группы:

Эммануил (Амик) Диамант, 050/333 1471, emanl.245@gmail.com (когда-то из Киева);

Давид Черноглаз (Мааян), 08/858 2240, david.chernoglaz@walla.co.il (когда-то из Ленинграда)

Эльханан (Алик) Фельдман, 052/642 5530, alexandr1855@mail.ru (когда-то из Киева);

Аарон Гуревич, 09/767 1524, geulag1@gmail.com (когда-то из Москвы)