Биньямин Нетаньяху победил на выборах

 Фото: 9 Канал

Биньямин Нетаньяху уже приступил к переговорам о формировании нового правительства Израиля. Несмотря на то, что итоги парламентских выборов, прошедших в стране во вторник, пока не обнародованы, действующий премьер объявил о победе своей партии “Ликуд” и уже провел предварительные переговоры с политиками из других правых партий. Нетаньяху призвал их сформировать новый коалиционный кабинет “без промедления”.

Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Израиля:

“Несмотря на все насмешки мы добились большой победы для Ликуда. Я горжусь народом Израиля, который в этот момент истины оказался способен отличить главное от второстепенного и поддержать то, что действительно важно для нас – эффективная безопасность, ответственная экономика и социальная защита”.

Лидер левого предвыборного блока “Сионистский лагерь” Ицхак Герцог поначалу заявил, что не считает себя побежденным, и даже надеялся, что именно ему президент поручит сформировать правительство.

Ицхак Герцог, лидер предвыборного блока “Сионистский лагерь”:

“Мы бы не смогли дойти до этого момента без смелого, выдающегося союза, заключенного между мной и Ципи Ливни. Эти результаты позволят нам вернуться к власти. Однако давайте подождем окончательных итогов”.

Социологи предсказывали партии Нетаньяху поражение, однако данные экзит-полов сначала дали “Ликуду и левому “Сионистcкому блоку” равный результат (27 мандатов), а по мере подсчета голосов партия Нетаньяху оторвалась на несколько мандатов вперед. Это значит, что нынешний премьер вместе с другими правыми сможет вновь сформировать кабинет.

Источник: http://ru.euronews.com/

Air Jordan 11 For Sale
дата: