Иосиф Зисельс: выступления и встречи с политическими деятелями Германии. 20 марта.

20 марта. Берлин. 

Иосиф Зисельс выступил на заседаний фракции Партии зеленых Бундестага и ответил на многочисленные вопросы депутатов бундестага. Вопросы касались "исторического" выступления Олега Тягнибока в 2004 году, после которого он был исключен из фракции "наша Украина, состава нового правительства Украины и присутствия там представителей ВО "Свобода", фигуры лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша и его взглядов и поступков, а также самого объединения "Правый сектор", присутствия на Майданах неонацистской символики, популизма правых радикалов.
Справка: партия зеленых в бундестаге имеет 63 мандата, входит в оппозицию вместе с Левой партией, но по вопросу Украины поддерживают правящую коалицию и правительство.
 
Иосиф Зисельс был приглашен в качестве почетного гостя на утреннее заседание. Бундестага  и находился там в ложе почетных гостей во время дебатов по ситуации в ЕС в связи с событиями в  Украине. Дебаты начались выступлением канцлера ФРГ Ангелы Меркель, которая изложила позицию правительства по указанным вопросам и подробно остановилась в своем докладе на включения второго уровня санкций против России, деверсификации источников энергии и экономической помощи Украине. Большинство выступающий от различных фракций, за исключением одного представителя от Левой партии поддержали действия правительства, направленные на поддержку Украины. 
Депутат бундестага от партии зеленых Марилуиза Бэк представила Иосифа Зисельса. Канцлеру Ангеле Меркель.
Во время своего выступления в прениях Марилуиза Бэк представила Иосифа Зисельса депутатам Бундестага.
 
Иосиф Зисельс в офисе министерства иностранных дел провел встречу с уполномоченным правительства по правам человека Кристофом Штрессером. Иосиф Зисельс ответил на вопросы господина Штрессера по ситуации в Украине, недавнему нападению депутатов от ВО "Свобода" на директора телерадиокомпании, по проявлениям "фашизма в Украине, по легитимности украинского правительства, по  ситуации с проявлениями антисемитизма   в Украине. 
adidas Mutator
дата: