Израиль намерен расширить сотрудничество с Украиной

Министр транспорта и безопасности на дорогах Израиля Исраэль Кац встретился в Иерусалиме с министром инфраструктур Украины Максимом Бурбаком. Стороны обсудили возможности развития сотрудничества и вопросы обеспечения безопасности.

"Мы живем во времена роста терроризма и глобальных угроз, особенно в сфере гражданской авиации, и поэтому должны быть готовы к сотрудничеству со всеми странами в целях обеспечения безопасности", — отметил Кац.

Минтранс Израиля поделился с украинскими коллегами опытом обеспечения безопасности поездов и железнодорожных станций, других видов общественного транспорта, а также морских и воздушных портов еврейского государства.

Министр инфраструктур Украины Максим Бурбак отметил, что члены делегации были очень впечатлены высоким профессиональным уровнем обеспечения безопасности пассажиров, пользующихся поездами в Израиле, и подчеркнул важность сотрудничества в этой сфере.

По мнению министра, Украине очень важно перенять опыт по обеспечению безопасности в местах большого скопления людей. Украина также заинтересована в израильском опыте и знаниях в сфере обеспечения безопасности самолетов и их защиты от современных угроз. "У нас есть чему поучиться у Израиля", — подытожил Бурбак.

На встрече говорилось также о том, что важно увеличить частоту рейсов между городами Украины и Израиля и возможность расширить существующее соглашение об авиаперевозках или подписать соглашение "Открытое небо" между Киевом и Иерусалимом. 
Кац подчеркнул, что в Израиле приветствуют увеличение туристического обмена между двумя государствами: "С момента отмены визового режима между нашими странами количество туристов значительно возросло, и пассажиропоток будет расти и далее".

Соглашение о сотрудничестве между Израилем и Украиной включит в себя обмен знаниями и опытом в сфере наземного, морского и воздушного транспорта. Кроме того, будет осуществляться организация совместных рабочих групп. 

 

Asics Onitsuka Tiger