Израильская газета – о российских евреях-олигархах

Заголовок статьи в газете "Хаарец"

 

Шимон Бриман. Источник-ФБ-страница автора

Одна из наиболее читаемых  израильских газет – "Хаарец",  призывает к тотальному отказу от денег российских миллиардеров-евреев – под заголовком "Как грязные деньги русских олигархов развращали еврейский мир":

"От Романа Абрамовича до Моше Кантора и Льва Леваева: война России с Украиной наконец раскрыла для тех, кто предпочитал оставаться слепым, истинное лицо путинского режима и истинное влияние класса олигархов на еврейскую жизнь"

"..Насколько сложной и опасной стала деятельность еврейских организаций после десятилетий, в течение которых русско-еврейские олигархи благодаря своим неправедным богатствам и непрозрачным программам приобрели огромную власть".

"..ярким примером является Моше Вячеслав Кантор, российский король удобрений, чьи деньги позволили ему взять под контроль Европейский еврейский конгресс в течение последних 15 лет, в течение которых он добился того, чтобы конгресс проводил дружественную Кремлю политику; даже сейчас он сидит с поджатыми губами, в то время как военные преступления Путина совершаются под лозунгом «денацификации» Украины во главе с президентом-евреем".

"..еврейские институты один за другим попали под влияние денег олигархов и путинского влияния".

"Яд Вашем, израильский национальный центр памяти и исследований Холокоста, также зависит от пожертвований. Среди его спонсоров Кантор, который, как известно, занимал руководящие должности в ее совете. В 2020 году Яд Вашем также принес официальные извинения за участие в странном мероприятии, проведенном в Иерусалиме другой любимой организацией Кантора, Всемирным форумом Холокоста. Мероприятие, на котором Путин был почетным гостем, представило искаженное повествование о Холокосте, в котором не были упомянуты неудобные исторические факты о Советском Союзе, стертые в путинской России, такие как пакт Молотова-Риббентропа и советская оккупация частей Польши и Прибалтики".

"Но в 21 веке все меняется. Деньги перестали быть без запаха. Олигархи и их деньги слишком долго развращали еврейскую жизнь. Давно пора убрать Канторов, Абрамовичей и им подобных с постов президентов и канцлеров, пока они не навлекли на всех нас еще больше позора".

Короче, израильские пчёлы против российского мёда.