Международный поэтический фестиваль «Meridian Czernowitz» начнет работу 5 сентября

Международный поэтический фестиваль «Meridian Czernowitz», который станет 5-м по счету в 2014 году, будет проводиться в Черновцах 5-7 сентября.

Информацию об этом озвучили организаторы мероприятия.

Как отмечается, в рамках «Meridian Czernowitz» 2014 будут проходить дискуссии на поэтические темы, лекции, ринги и поэтические чтения. Также предусматривается проведение спектаклей, презентация книг авторами, а также проведение дней, посвященных поэзии Франции, Австрии, Польши, Германии и Швейцарии.

Начало фестиваля, то есть, его официальное открытие состоится по адресу ул.Коцюбинского, 2, в Мраморном зале ЧНУ имени Юрия Федьковича 5 сентября. Начало мероприятия - в 11:30.

Организаторы фестиваля «Meridian Czernowitz» отмечают, что в этом году особое внимание отводится социальной акции "Поэтическая остановка", в которой примут участие Юрий Издрик, Екатерина Бабкина, Дмитрий Лазуткин и Сергей Жадан. Также был отмечен проект "Вымышленные поэты", подготволенного Юрием Андруховичем и студентами берлинского университета Гумбольдта. В рамках пятого поэтического фестиваля в Черновцах состоятся поэтические чтения на еврейском кладбище, также состоится ночь поэзии, запланирован концер группы "Собаки в Космосе" с Сергеем Жаданом.

Программа фестиваля Meridian Czernowitz 2014

http://bukovina.biz.ua/

Air Jordan Release Dates Calendar