МИД Израиля: въезд в Крым не через территорию Украины является незаконным

 

В среду, 13 апреля, на сайте NRG было опубликовано разъяснение министерства иностранных дел Израиля по поводу того, что въезд в Крым не через территорию Украины является незаконным деяниям.

"В соответствии с законами Украины, проход на Крымский полуостров требует специального разрешения от украинского иммиграционного управления", – говорится в официальном разъяснении израильского МИДа.

 

В соответствии с законами Украины, проход на Крымский полуостров требует специального разрешения от украинского иммиграционного управления

В январе этого года на официальном сайте посольства Украины в Израиле было опубликовано заявление "по поводу въезда граждан Государства Израиль на временно оккупированную территорию АР Крым". В этом заявлении сказано (цитируется без редактуры): "Последнее время Посольство получает информацию о фактах въезда граждан Государства Израиль на временно оккупированную территорию АР Крым с нарушением требований, установленных законодательством Украины и проведение ими коммерческой деятельности совместно с незаконными властями АР Крым без получения соответствующих разрешений от Правительства Украины. Посольство обращает внимание, что такие действия являются нарушением украинского законодательства, в частности Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины", а также противоречат международному праву, в частности положениям резолюции ГА ООН A / RES / 68/262 "Территориальная целостность Украины" от 27.03.2014р. В случае продолжения таких действий, соответствующая информация будет передана в компетентные органы Украины с целью дальнейшего привлечения к ответственности виновных в нарушении действующего законодательства. Будет также рассмотрен вопрос о включении соответствующих израильских компаний в список юридических лиц, в отношении которых применяются ограничительные меры (санкции)".

В феврале депутат Кнессета от партии ШАС Яаков Марги побывал в Крыму по приглашению севастопольской еврейской общины, просившей его поддержки в деле спасения здания школы. Принимающая сторона, по словам депутата, попросила его совершить визит вежливости к главе крымской администрации Сергею Аксенову. Пресс-служба Аксенова представила эту встречу как официальную. Позже Марги принес извинения в связи с посещением Крыма без согласования поездки с властями Украины. Он посетовал на действия российских пропагандистов, использовавших его визит в своих целях.

Источник: http://www.newsru.co.il

AIR JORDAN