Министерство иностранных дел Украины осуждает проведение "Международного российского консервативного форума" в Санкт-Петербурге


Противники форума. Фото: dni.ru

Министерство иностранных дел Украины осуждает проведение "Международного российского консервативного форума" в Санкт-Петербурге, собравшего представителей ультраправых и неонацистских партий европейских стран, и призывает мировое сообщество отреагировать на данный факт.

"МИД Украины призывает все демократические силы осудить практику проведения подобных националистических мероприятий, их организаторов и участников", - сказал спикер МИД Украины Евгений Перебийнис на брифинге во вторник в Киеве, назвав прошедшее мероприятие "форумом евронацистов".

По его словам, проведение данного мероприятия в Санкт-Петербурге вызвало негативную реакцию в обществе. "Их присутствие над пролитой кровью настоящих патриотов, в том числе украинцев, земле Санкт-Петербурга накануне 70-летия победы над нацизмом вызвало негодование у общества этого города, политических партий и неправительственных организаций России, которое разделяет и Министерство иностранных дел Украины", - сказал спикер МИД.

Е.Перебийнис также отметил, что участники состоявшегося мероприятия не обошли вниманием и украинский вопрос "в очередной раз с использованием лживых безосновательных формулировок, поставив под сомнение суверенитет и территориальную целостность нашего государства, призвав к разжиганию национальной ненависти и вражды".

http://interfax.com.ua/

jordan Release Dates
рубрика: 
дата: