Оштрафован отрицатель Холокоста

Получивший скандальную известность епископ-традиционалист Ричард Уильямсон, один из лидеров католиков-традиционалистов, оштрафован на 1,800 € (2,400 $) германским судом за свои комментарии, в которых он подверг сомнению реальность Холокоста. Об этом сообщили агентства АР и CWN.
 
В интервью шведскому радио, которое было передано в эфире Германии в 2008 г., епископ высказал сомнение относительно числа евреев, убитых в годы Второй мировой войны, и использования нацистами газовых камер.
Ричард Уильямсон был осужден в 2010 г. в соответствии с немецким законом, который запрещает опровержение Холокоста. Однако решение суда было оспорено в связи с имевшими место процедурными нарушениями. Теперь суд был повторен, и епископ вторично был признан виновным.
 
Интервью епископа Ричарда Уильямсона в 2008 г. привлекло заметное международное внимание, потому что было передано в то самое время, когда Папа Римский Бенедикт XVI снял отлучение от Церкви с четырех епископов традиционалистского Общества св. Пия X (SSPX), включая епископа Уильмсона. Но впоследствии скандальный прелат был исключен из SSPX из-за постоянного отказа повиноваться руководству общества.
 
Источник: седмица.ру
NIKE AIR HUARACHE
рубрика: