Проект AJTravel набирает обороты в Украине

Проект AJTravel  становиться самой популярной образовательно-туристической программой для активистов еврейских общин в Украине. На этот раз представители молодёжного клуба из Запорожья приехали на викенд (18-20 марта) в город Харьков.

AJTravel это уникальная возможность от молодёжного СНГовского движения AJT (Active Jewish Teens) для визитов в другие города (другие молодёжные клубы), для знакомства с еврейской культурой города, встреч со своими друзьями, а также это отличная возможность увидеть жизнь еврейской общины в других городах и перенять успешный опыт реализации проектов.

Для участия в проекте необходимо сформировать группу из 7-10 человек из участников молодёжного клуба (участников AJT), договориться о датах с принимающей стороной, составить программу AJTravel на 3 дня и выслать ее на рассмотрение на электронный адрес - ajt.jdc@gmail.com. Участники поездки оплачивают самостоятельно ТОЛЬКО проезд. Остальные, программные расходы, берет на себя AJT. Что не ограничивает участников в пределах одной страны (Напомним, что на данный момент, AJT существует в 5 странах: Украина, Россия, Молдова, Беларусь, Грузия)

Программа поездки состояла из таких главных акцентов:

- Посещение мемориального парка и музея Дрогобицкий Яр

- Знакомство с программами Бейт Дана

- Совместная встреча Шаббата и Авдалы с участниками МЕА (Молодёжной Еврейской Ассоциации)

- Посещение Синагоги и экскурсия по городу Харьков

- Участие в программе Бейт Дана «Лидерские курсы»

Проект, созданный в молодёжном движении СНГ – Active Jewish Teens (AJT) в начале 2016 года, продолжает стирать границы между городами и участниками молодёжных клубов еврейских общин.  Помогает делиться опытом, развиваться вместе и совершенствовать свою работу значительными темпами.

 

Nike Air Max 270
Tags: