Украинские дети из Кривого Рога приняли участие в акции поддержки Израиля

Украинские дети, воспитывающиеся в криворожском семейном детском доме Юрия и Татьяны Кудрявцевых, начали акцию поддержки Израиля, пострадавшего от серии поджогов лесов арабскими террористами, сделав бумажных голубков, каждый из которых несет по 7 гривен (эквивалент одного шекеля) и передав их израильскому консулу.  

В семье Кудрявцевых воспитывается восемь детей – трое своих и пять усыновленных, и вместе с мамой они сделали каждый своего голубка, чтобы он принес Израилю мир, благополучие, и чтобы пожары, из-за которых пришлось эвакуировать более шестидесяти тысяч человек, прекратились, и прекрасные леса были восстановлены. «У еврейского народа есть прекрасная традиция – жертвовать шекель на посадку деревьев в земле Израиля, и наши украинские дети решили поддержать братское Еврейское Государство и пожелать ему мира и процветания, – рассказала Татьяна Кудрявцева, – дети с большой тщательностью и любовью изготавливали птиц, ибо надо не только пожелать друзьям добра, но и что-то сделать для них с любовью. Мы решили передать их в еврейскую общину, но узнали, что как раз в Кривой Рог приезжает Вячеслав Смоткин, Второй секретарь Посольства государства Израиль в Украине, через нашего большого друга Татьяну Куц мы попросили о встрече с ним, и он нас принял, и это было очень торжественно и приятно. Маленькая Нина, отдав господину Смоткину своего голубка, попросила, чтобы он передал его детям в Израиле, и они посадили дерево и запомнили где, а она, когда вырастет, приедет в Израиль и посмотрит на него. Мы хотим призвать всех детей Украины и их родителей присоединиться к нам, чтобы дети вместе с родителями сделали птиц для Израиля, чтобы они принесли нашу дружбу и любовь, и чтобы каждый пожертвовать шекель от чистого сердца для Святой Земли, ибо такова она для всех народов Земли».

«Я был очень тронут, и для меня это было очень важно, – сказал Вячеслав Смоткин, – я передам этих голубков детям в Хайфе и Иерусалиме, вместе со словами дружбы и любви от украинских детей. Это действительно очень важно, когда такие инициативы рождаются в семьях от чистого сердца».

Дети семьи Кудрявцевых не только встретились с консулом, но для них была проведена экскурсия по синагоге, Еврейскому музею и еврейскому центру Кривбасса. «Наша абсолютно не еврейская семья была очень обрадована и приятно изумлена тем, как доброжелательно и с каким радушием нас встретили и все показали», – отметила Татьяна Кудрявцева, а Татьяна Куц, директор фонда «Ор Авнер» в Кривбассе, сообщила, что инициативу семьи Кудрявцевых подхватили воскресная школа и еврейская школа Кривого Рога. «Я надеюсь, что голубков будут делать и в Днепре, и в Одессе, и в Киеве, и во всей Украине, ибо наши народы действительно братские, и все мы желаем Израилю мира, добра и благополучия, и да хранит Вс-вышний и Украину, и Израиль», – сказала Татьяна Куц.

 

Источник: djc.com.ua

Nike Air Jordan Retro 1 Red Black White - Buy Air Jordan 1 Retro (white / black / varsity red), Price: $60.85 - Air Jordan Shoes