Университет в Иерусалиме предлагает временные академические должности украинским ученым и аспирантам

Сообщение пресс-службы Еврейского университета в Иерусалиме.
В свете непосредственной угрозы для ученых в Украине, Еврейский университет предлагает временные академические должности украинским ученым и аспирантам, а также приглашает профессоров продолжать свои исследования в Еврейском университете на срок до 4 месяцев. Подходящие кандидаты будут получать ежемесячную стипендию в размере до 2800 долларов США, а также бесплатное проживание и питание в резиденциях на территории кампуса.
Данное предложение касается и украинских студентов, которые в настоящее время получают степень магистра и доктора наук в украинских высших учебных заведениях. Эти студенты смогут продолжить учебу/исследования в Еврейском университете на срок до четырех месяцев и будут получать ежемесячную стипендию в размере 2000 долларов США, а также бесплатное питание в университетских общежитиях.
Наконец, университет предлагает возможность всем гражданам Украины, которые в настоящее время получают степень бакалавра, бесплатно посещать Международную школу им. Ротберга при Еврейском университете и ее курсы английского языка. Это предложение включает в себя стипендию на проживание и бесплатное питание (в зависимости от свободных мест).

Номинантов просят отправить резюме и короткое письмо на английском языке с описанием научной деятельности, контактной информацией в международный отдел.
 
Ms. Ayala Feinmesser-Mizrahi, Program Coordinator, International Office, email: ayalafm@savion.huji.ac.il.
.
Другая информация по е-мейл: Ms. Jane Turner, Head of International Office, email: janet@savion.huji.ac.il.