В Запорожской воскресной школе «Яхад – Маккаби» отпраздновали весело праздник Пурим

В Запорожской воскресной школе «Яхад – Маккаби» отпраздновали весело праздник Пурим!  В нём приняли участие дети и их родители, бабушки и дедушки, причём большинство, вне зависимости от возраста, пришли в карнавальных костюмах.

Ребятам были предложены мастер-классы по рисованию и лепке, различные игры, фотозона. 

Каждый гость получил вкуснейшие «Уши Амана», которые были приготовлены женским клубом «Сара». 

После часового вкусного творческого — игрового марафона, всех пригласили в зал. Здесь прошло театральное шоу «Пурим». Старшие учащиеся воскресной школы разыграли весёлое представление. Присутствующим в увлекательной форме была показана история чудесного спасения еврейского народа, в честь которого мы и отмечаем праздник Пурим. Вслед за этим дети стали участниками захватывающего шоу с играми, конкурсами, подарками, песнями и танцами. Они один за другим поднимались на сцену, превращаясь в актёров, которым аплодировал весь зал.

А вот каковы впечатления родителей детей, принявших участие в празднике:

«Замечательный праздник. Вместе со своим ребёнком ты сам на какое-то время становишься маленьким, счастливым и беззаботным», — отметила Марина З.

«Молодцы организаторы! Много всего придумано для детей, а самое главное, что есть место, где ребенок узнает традиции», — Геннадий К.

“Я очень рада, что нам удалось создать праздничную атмосферу для учеников и их родителей”, — сказала директор запорожской воскресной еврейской школы «Яхад – Маккаби» Сара Штерна.

FASHION NEWS
дата: