Владимир-Волынский как рассадник ненависти против евреев – очередная заказная провокация

Мейлах Шейхет 
Директор Представительства в Украине Американского Объединения
комитетов для евреев бывшего Советского Союза
 


Судя по антисемитской публикации в газете «Вечірнє місто — газета для всіх», Владимир-Волынский является типичным рассадником ненависти к евреям на уровне городской власти (без санкции которой статья бы не появилась), в которой до сих руководят бывшие коммунисты, имеющие большой опыт коммунистического репрессивного аппарата и его инструментов. Под руководством мера города и его «аппарата» была создана коррупционная схема, в которой под видом якобы жилья для военнослужащих на еврейском кладбище, за государственные средства были построены два частных (!) многоквартирных дома на старинном еврейском кладбище. Одно из этих зданий было строено коммунистами как райком партии и было переоборудовано под квартиры. 

В 2002г. Львовский Апеляционный Господарський суд  утвердил границы еврейского кладбища на основе архивных документов, однако до сих пор (спустя 12 лет) решение суда миськрадой не взято во вимание. 

К чести и достоинству жителей города следует отметить, что несмотря на публикацию в местной газете объявления о продаже за 1 грн. недостроя райкома партии, никто не отозвался и не пожелал его купить. Украинский правозащитник Алексей Буторин собирал подписи жителей под прротестами против переобрудования недостроя на еврейском кладбище в жилой дом. Однако коррупционеры и жадные до дешевых денег «бизнсмены» вкрутили в бизнес строительного бизнесмена из Луцка государственные субвенции. 

Львовский Апеляционный Суд запретил строительство жилого дома на еврейском кладбище, но дом был построен и задним числом, сдан в эксплуатацию. Жителей этого дома и других домов, построенных на еврейском кладбище во Владимире-Волынском, преследуют психические расстройства и неуверенность в жизни.   

Пример Владимира-Волынского является доказательством того, что конфликты между украинским и еврейским народами (часто кровопролитные) провоцировались и продолжают провоцироваться политическими интриганами и коммерсантами.

Между нашими народами есть много ярких и красивых страниц истории, наряду с короткими периодами лихолетья были намного более длительные периоды добрососедства. Как отметил выдающийся украинский мыслитель и ученый  Ярослав Дашкевич. Он неоднократно отмечал, что в самые мрачные дни коммунистических преследований евреи делились с ним всем чем могли как в ГУЛАГе (где их также было много среди репресированных) так и на воле, он отмечал, что евреи никогда и никому не откажут в беде.

Евреи отдали своих сыновей в Украинскую Галицкую Армию, боровшуюся за Независимую Украину, именно во Владимире -Волынском был создан один из еврейских куреней УГА. Этим объясняется активное участие евреев в поддержке Майдана и Украинской независимости, процветания Украины.
  
Провокация против евреев во Владимире-Волынском заказная и сделана газетой с целью оправдать вандализм, надругательство над захоронениями еврейского кладбища и должна быть
сурово наказана правоохранительными органами Украины.
 
Источник: http://evreiskiy.kiev.ua/
Air Jordan
рубрика: