Быть сопричастным общей радости – во Львове прошел танцевальный семинар-трениниг

25 февраля во Львове состоялся очередной, – третий по счету, семинар-тренинг «IDF – ISRAEL DANCE FLASH», организованный Всеукраинской ассоциацией организаций «Маккаби» для представителей западного региона Украины.

Семинар-тренинг, прошедший в помещении Почетного консульства государства Израиль в Западном регионе Украины, объединил более 40 любителей танцев из 6 городов. Благодаря талантливому преподавателю Марине Кучеренко, которая почти 20 лет является художественным руководителем образцового ансамбля еврейского танца «Мааян» (г. Мелитополь), участники разучили 25 танцев.

Обращаясь к участникам семинара, она сказала: «Еврейский танец – коллективный общий, а значит, рассчитан на массовость. В нем каждое словно выражает свою радость. При его исполнении не оценивается мастерство каждого. Основная идея – быть сопричастным общей радости».

«Я вижу, как раскрываются наши участники, как они схватывают, что им дает хореограф, и в конце семинара все мы видим результаты. Спасибо всем, кто помогал организовывать это мероприятие, кто поддерживал», — отметила руководитель проекта Сара Штерна.

Трудно переоценить значение массовых танцев в процессе обучения и воспитания. Это, одновременно, и активный отдых, и живое общение, и способ узнать много нового о традиционной еврейской и израильской культуре. И, конечно, это здоровый образ жизни.

Все мерорприятия проходят в рамках проекта «Best Practices» при поддержке UJA-Federation of NY, Genesis Philanthropy Group, Американского объединенного распределительного комитета «Джойнт», Еврейского агентства «Сохнут» и CAF (Благотворительный фонд «Чаритиз Эйд Фаундейшн»).

 

nike fashion