Выставку фотографий Арно Фишера представят в Одессе

БФ «Баварский дом Одесса», совместно с Музеем западного и восточного искусства, при поддержке Управления культуры и туризма, национальностей и религий Одесской облгосадминистрации приглашают Вас на открытие выставки фотографий Арно Фишера.

Открытие выставки состоялось в пятницу, 6 марта 2015 г., в 16.00 в Музее западного и восточного искусства (ул. Пушкинская, 9, Одесса).

Арно Фишер выдающийся немецкий фотограф и педагог, творчество которого оказало стилеобразующее влияние на искусство фотографии второй половины прошлого века всей Германии. Его художественная деятельность стала определяющей для многих жанров, влияние его черно-белых фотографий ощутимо в европейской художественной практике даже сегодня.

Выставка, которую вниманию зрителей в Одессе представит Баварский дом, Одесса, является ретроспективной и включает 140 работ разных периодов творчества Арно Фишера. Исходным пунктом экспозиции являются его ранние работы цикла «Ситуация Берлин» (Situation Berlin), в котором представлен образ города, разделенный на четыре сектора.

Другую тематическую группу составляют работы, выполненные Арно Фишером для журнала мод «Sibylle», а также его знаменитые во всем мире портреты звезд, таких как Марлен Дитрих. Многочисленные снимки, выполненные во время путешествий по Германии и миру (Индия, Африка, Нью-Йорк) являются еще одним разделом экспозиции.

Серия палароидных снимков, выполненные фотографом в последние годы жизни в собственном саду, составляю последнюю тематическую группу. Именно ее эксперты оценивают как квинтэссенцию его творчества. 

Выставка предоставлена Институтом связей с зарубежными странами (IFA, Штутгарт).

В Одессе выставка демонстрируется до 30 марта.

http://prostir.museum/

Boots
дата: