Февраль 2019

В Києві відбулася зустріч із Емануелісом Зінгерісом

27 лютого 2019 року у Києві із короткочасним візитом перебував відомий  литовський політик, депутат Сейму, голова парламентського Комітету Литовського Сейму у закордонних справах, та голова міжпарламентської групи Сейму і Кнесету пан Емануеліс Зінгеріс. 

Вячеслав Лихачев. Уровень антисемитизма в Украине – падает или растет?

О методах профессионального мониторинга антисемитизма, о причинах роста антисемитизма в Европе, о ситуации с антисемитизмом в Украине и о "мониторинге" антисемитизма от ОЕОУ ррассказывает руководитель Группы мониторинга прав национальных меньшинств КНГУ Вячеслав Лихачев.

В Харькове второй раз прошел «День еврейской женщины»

Этот образовательный волонтерский проект позволил по-новому взглянуть на роль еврейской женщины в семье и в современном мире. 

Вышел из печати февральский номер газеты «Хадашот»

26 февраля Рина Барбут проведет онлайн-лекцию на тему: «Как зарекомендовать себя на иврите за одну минуту, используя метод "Elevator Pitch"»

Сионистская федерация Украины, Клуб разговорного иврита «А поговорить!?», по инициативе и при поддержке Всемирной Конфедерации объединенных сионистов (КОС) и «JConnect»

приглашают на очередную онлайн-лекцию Рины Барбут.

Антисемитизм в Украине, итоги 2018 года: громкие заявления, незначительные инциденты

Тема антисемитизма в Украине в минувшем году уверенно заняла важное место в международной еврейской повестке дня. Его обсуждали и осуждали, отрицали и объясняли. Он вызывал обеспокоенность у американских политиков и израильских министров, охотников за нацистами и журналистов Аль-Джазиры. Много шуму наделало письмо конгрессменов США, которые, свалив в кучу факельные шествия и политику памяти, даже обвиняли украинское правительство в государственной поддержке антисемитизма.

В Харькове прошёл первый региональный подростковый семинар AJT 2019 для подростков из Украины

Четыре продуктивных дня на первом семинаре Active Jewish Teens в Харькове провели 59 подростков со всей Украины. Вместе встретились новые участники и ребята, для от которых семинар был уже вторым.

Иосиф Зисельс выступил в ток-шоу The Week

 Иосиф Зисельс выступил в новом выпуске международной политической программы The Week и рассказал о сети мониторинга и анализа антисемитизма в Украине.

Subscribe to RSS - Февраль 2019