В Харькове прошёл первый региональный подростковый семинар AJT 2019 для подростков из Украины

Четыре продуктивных дня на первом семинаре Active Jewish Teens в Харькове провели 59 подростков со всей Украины. Вместе встретились новые участники и ребята, для от которых семинар был уже вторым.

Работа тех, кто участвовал в семинаре впервые, была основана на знакомстве ребят со структурой еврейской Общины, разбора проектной деятельности и прописывания новых полезных для их клубов проектов. Те же кто приехал на семинар в статусе выпускника АJT имели возможность разобраться в том, как сделать свою деятельностью более эффективной и успешной, попрактиковаться в организации и проведении мероприятий и взяли на себя ответственность за некоторые моменты семинара, что дало понимание участия в процессе семинара.

Важной частью семинара были занятия с преподавателями. Встречи с историком Катей Малаховой и раввином Юлией Грис познакомили ребят с темами года и месяца нашей сети, а занятия с АJT Song Leader Женей Клебановым дали материал для проведения качественных и разносторонних Каббалат Шаббатов в Общинах. Не оставило равнодушным ребят занятие-сюрприз от наших преподавателей, в рамках которого подростки смогли осуществить путешествие в музыкальные мотивы Еврейских Общин Украины.

Профессиональная команда мадрихов состояла из руководителей подростковых клубов Кати Ватулевой (Днепр), Ильи Бузунова (Киев) и Даши Марченко (Сумы) и выпускников международной школы марихов AJTeam Саши Городецкого, Инны Безносовой и Ярослава Андриенко. Каждый из них внес неповторимую частичку в атмосферу и качество нашей работы.

Особо приятно то, что частью команды были не только выпускники Школы Мадрихов, но и по совместительству представители парламента AJT - президент Инна Безносова и парламентер от Днепровского региона Александр Городецкий. Их презентация Active Jewish Teens раскрыла все возможности сети для каждого участника встречи.

"Этот семинар стал для меня доказательством того, что мы, AJT, готовы к построению нового поколения еврейских подростков. Почему? Попросту от презентации выпускниками их проектов. От идей новичков для своих проектов. От фидбеков ребят каждый день. От чувства внутри меня, чувства гордости и искреннего счастья. Ребята решительно настроены продолжать и запускать свои проекты дабы развить себя и свою общину. Эти 60 человек со всей Украины показали, что AJT - огромная семья, которая полна любви и поддержки. Я безумно рада, что я могу учить и учиться у этих прекрасных подростков, ведь мне выпала невероятная возможность быть мадрихом на этом семинаре. Опыт, который я получила, считаю бесценным и собираюсь использовать в общине для собственных проектов и не только!" - Президент AJT, Инна Безносова

Nike Air Max 270 Black Gold Shoes Best Price AH8050-007 – Buy Best Price Adidas&Nike Sport Sneakers