2-я Международная конференция AJT для Молодёжных клубов СНГ прошла во Львове

С 29 ноября по 1 декабря во Львове (в гостинице «Рамада») прошла 2-я Международная конференция AJT в которой принали участие 250 человек из более чем 40 Молодёжных клубов СНГ (Украина, Россия, Беларусь, Молдова, Грузия)

На конференции присутствовали тренера из разных стран, которые провели множество занятий для участников конференции, среди которых:

Таня Брош – бизнес  тренер, г. Иерусалим

Дмитрий Карпенко – кантор общины «Ле-дор Ва-Дор», г. Москва

Реувен Стамов – раввин консервативной общины Украины, г. Киев

Алексей Лидовский – специалист по связям с общественностью, г.Кривой Рог

Николай Райлян – координатор волонтерских центров в СНГ, г. Кишинёв

Кошина Виолетта - Координатор социальных, волонтерских и лидерских программ в Харькове и Харьковской области, Координатор проекта Мецуда и Пост Мецуда Украина, г. Харьков

Попель Яна – координатор учебно-культурного центра, заслуженный handmader, г. Конотоп

Илья Березин – тренер по личностному росту, г. Днепропетровск

Нил Мерсер – тренер «Tuval  Organisational Effectiveness», г. Иерусалим

Карин Гойтман – волонтер программы «Entwine» JDC США, Огайо-Харьков

Марина Климчук - волонтер программы «Entwine» JDC США, Мюнхен - г.Тбилиси

 

На конференции участники получили много новых знаний от преподавателей на тему "Отношения: Любовь и дружба", участвовали в мастер-классах от руководителей Молодёжных Клубов

Помимо преподавателей, с группами участников также работали выпускники лидерского проекта METSUDA, участники проекта POST METSUDA и мадрихи проекта AJT.

Помимо образовательного аспекта, самым ярким событием на конференции стали выборы презедентов. Из шести кандидатов (которые презентовали свои программы накануне) победили Аркадий Шерстюк и София Резник, которые в течении года будут воплащать свою платформу в жизнь, составлять программную и тематическую части для участников AJT. Также в обязанности президентов входят поездки по городам AJT, встречи с участниками проекта и проведение занятий по теме года AJT. И ещё один очень важный момент: именно Аркадий и София поедут в США представлять AJT на международной подростковой конференции в Балтиморе.

Каждый руководитель молодёжного клуба и выпускник проекта AJT, был отмечен дипломами и подарками для своих молодёжных клубов от JDC. Для улучшения качества работы, оперативности и оптимизации своей деятельности, каждый руководитель молодёжного клуба получил планшет фирмы Samsung. Также, в каждый город отправились шабатние наборы и развивающие еврейские настольные игры.

Одним из подарков для всех участников конференции также стало выступление популярной украинской рок-группы O.Torvald.

«Конференция прошла на все 100%, оправдала все ожидания (как организаторов и руководителей, так и участников) и показала дальнейший путь развития. Путь соединения городов, стран, сердец. Путь к единству народа»

Координатор молодежных программ СНГ JDC, и руководитель проекта AJT, Алла Магас

Более детально о проекте AJT и полный фотоотчёт с конференции на сайте www.ajteens.org

 

Пресс-секретарь AJT, Алексей Лидовский

+380971463199

AlexeyLidovsky@gmail.com

Nike