Более 80-ти деревьев будет посажено от еврейской общины Киева в результате акции «Посади дерево в Израиле»

В рамках встречи «Post Tu Bi Shvat Havdala, Music & Charity Party» в Киеве состоялась акция «Посади дерево в Израиле».

В акции приняли участие представители многих еврейских организаций всех возрастов и поколений.

Во время церемонии «Авдалы»

Церемонию «Авдалы» главный раввин Движения традиционного иудаизма в Украине рав Реувен Стамов провел так, что соблюдать еврейские традиции захотелось даже тем, кто никогда их не соблюдал.

Мероприятие проходило 18 февраля – в день начала расстрелов на Майдане. Участники вечера почтили память Героев Майдана минутой молчания.

В заранее присланной записи к присутствующим обратился Генеральный директор ЕНФ-ККЛ Евразия Игаль Ясинов. 
В своем выступлении он рассказал об основных задачах фонда, о том, как важно восстановить уничтоженные огнем участки леса в Иерусалиме и Хайфе, а также напомнил о продолжающейся высадке деревьев в Негеве, на участке с названием «Лес Украины». Первое дерево на этом участке посадил Президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Израиль.

 

Всего во время акции были собраны средства на высадку более чем 80 деревьев.

Среди пожертвований взносы от большинства еврейских организаций Киева, таких как Ваад Украины, Филиал «Сохнут-Украина», СФУ, Киевский Институт иудаикиИнститут стратегических исследований им. Голды Меир, Движение традиционного иудаизма в Украине, Украинское отделение «Ликуд Олами», Украинский союз еврейских студентов (UUJS), Всеукраинский благотворительный фонд «Для тебя», Клуб «Мнемосина» и многих-многих других.

Многие из пришедших на вечер выразили желание посадить деревья в память или в честь своих близких.

 

Впервые в мероприятии еврейской общины приняли участие представители Киевского клуба толерантности. От имени Клуба также будет в Израиле расти дерево.

19 февраля к акции присоединились Киевский центр Гилель, еврейская община Винницы, а также харьковский «Молодіжний рух "Юний вартовий" (Hashomer Hatzair Youth Mothment)».

 

Регги от Пинхаса Цинмана

Свои песни в стиле регги на вечере исполнил Пинхас Цинман. 
Вот что Пинхас рассказывает о себе на своей интернет-странице: «Я был финалистом конкурса A Jewish Star, финал которого проходил в Бруклине. Тогда я узнал, что значит выступать перед многотысячной аудиторией; Из всех направлений я выбрал регги, потому что это супер позитивная музыка, а позитив – это то, чего порой так не хватает в жизни. Я люблю музыку создавать, люблю ей делиться, и всегда рад, когда вижу, что она приходится слушателям по душе.» 

Организатор мероприятия  – Сионистская федерация Украины при участии Движения традиционного иудаизма в Украине, Ваада Украины, Филиала «Сохнут-Украина», Украинского союза еврейских студентов (UUJS), Украино-израильского института стратегических исследований им. Голды Меир, Украинского отделения «Ликуд Олами», Конфедерации объединенных сионистов (КОС), Киевского клуба толерантности, Еврейского Национального Фонда – Керен Каемет ле-Исраэль Евразия (ЕНФ-ККЛ), и др.

Акция продлится до 24 февраля, после чего все средства будут перечислены в фонд ЕНФ-ККЛ Евразия.

Ориентировочно в середине марта состоится торжественное вручение сертификатов Фонда.

Все, кто захочет присоединиться к акции, могут написать сообщение по эл. адресу votezion@gmail.com до 23 февраля включительно.

Air Jordan 1 Retro High OG “Obsidian” Sail/Obsidian-University Blue For Sale