Мусульманские лидеры против отрицания Холокоста

«Мы свидетельствуем о всем ужасе и трагедии Холокоста, в огне которого сгинули миллионы и миллионы человеческих душ, и более половины жертв этой трагедии – иудеи» - говорится в опубликованном сегодня заявлении 10 мусульманских интеллектуалов и религиозных служителей, сообщает France Presse.

Среди подписавших заявление – такие известные фигуры, как Президент Исламского общества Америки имам Мухаммад Маджид, главный имам Индии Умер Ахмед Ильяси.

“Как свидетели мы признаем неприемлемым отрицать историческую реальность Холокоста и тем более оправдывать такое отрицание. Это противоречит исламскому этическому кодексу”- говорится в заявлении- Мы стоим плечом к плечу с нашими иудейскими братьями и сестрами в противостоянии антисемитизму. Перед лицом тревожащего всех нас роста антисемитизма, исламофобии и других форм ненависти и насилия, как никогда раньше верующим людям необходимо сплотить свои ряды.

Группа мусульманских служителей и ученых из Боснии, Индии, Индонезии, Иордании, Палестины, Саудовской Аравии, США и Турции 22 мая посетила музей концлагеря Освенцим и встретилась в Польше с людьми, пережившими Холокост.

 

Источник:  islamnews.ru

『アディダス』に分類された記事一覧
дата: